Saison 2010/2011

 

 

4 et 5 juin 2011. Coupe de France kumite zone nord à Paris (halle Carpentier).

  • Xheladini Besarta : 3ème place en junior féminine en + de 59kg.

  • Patorniti Tony : 7ème place en cadet en - de 57kg.

  • Adia Julien : perdu au 1er tour en cadet de - de 70kg.

  • Adia Lionel : perdu au 1er tour en junior de - de 68kg.

 

22 mai 2011. Coupe de France kumite benjamins à Clermont-Ferrand.

  • Montoya Paco : perdu au 2ème tour en - de 30kg.

  • Montoya Hugo : perdu au 2ème tour en - de 30kg.

 

16 avril 2011. Championnat de France kumite cadets à Paris ( Halle Carpentier).

  • Adia Julien : 5ème place (perdu au 3ème tour) en - de 70kg.

  • Patorniti Tony : perdu au 1er tour en - de 52kg.

 

10 avril 2011. Championnat de France kumite juniors à Paris ( Stade Coubertin).

  • Xheladini Besarta : perdu au 1er tour en féminine de + de 59kg.

  • Adia Lionel : perdu au 3ème tour en - de 68kg.

 

10 avril 2011. Kumite Honneur à Kunheim.

  • Montoya Paco : 2ème place en benjamin de - de 30kg. Qualifié pour les championnats de France.

  • Benfatma Mehdi : 3ème place en benjamin de - de 30kg. Non qualifié pour les championnats de France.

 

2 avril 2011. Coupe de France kata benjamins à Paris (halle Carpentier).

  • Montoya Paco : perdu au 4ème tour (1/4 de finale)

 

13 mars 2011. Championnat d''Alsace kumite à Obernai.

  • Erdogan Musab : 1ère place en minimes masculins de - de 60kg.

  • Patorniti Tony : 1ère place en cadets masculins de - de 52kg.

  • Xheladini Besarta : 1ère place en juniors féminines de + de 59kg.

  • Adia Lionel : 1ère place en juniors masculins de - de 68kg.

  • Adia Julien : 1ère place en cadets masculins de - de 70kg.

Besarta au combat     Musab sur le podium 

 

Julien sur le podium     Tony sur le podium 

 

Lionel sur le podium

 

5 mars 2011. Championnat de France kata à Paris (halle Carpentier).

  • Erdogan Musab : éliminé au 3ème tour en minimes masculins.

 

26 février 2011. Coupe de France kumite corpo à Paris (halle Carpentier).

  • Adia Lionel : 2ème place en juniors masculins de - de 68kg.

  • Adia Julien : 1ère place en cadets masculins de - de 70kg.

  • Xheladini Besarta : 3ème place en juniors féminines de + de 59kg.

  • Lipp Tommy : perdu au 1er tour en séniors masculins de - de 75kg.

  • Chambon Sébastien : disqualifié pour coup dangereux.

 

20 février 2011. Championnat du Haut-Rhin kata à Ingersheim.

  • Chambon Sébastien : 2ème place en séniors masculins.

  • Faidherbe Natacha : 1ère place en séniors féminines.

  • Erdogan Musab : 1ère place en minimes masculins.

  • Schlienger Charline : 3ème place en minime féminines.

 

20 février 2011. Open du Haut-Rhin kumite et kata à Ingersheim.

En kata

  • Chambon Sébastien : 2ème place en séniors masculins.

  • Faidherbe Natacha : 3ème place en séniors féminines.

  • Erdogan Musab : 1ère place en minimes masculins.

  • Schlienger Charline : 3ème place en minimes féminines.

En kumite

  • Lipp Tommy : 1ère place en séniors masculins de - de 75kg, 2ème place en Open.

  • Chambon Sébastien : 2ème place en séniors masculins de - de 75kg, 3ème place en Open.

  • Xheladini Besarta : 1ère place en séniors féminines de + de 68kg, 1ère place en Open, 1ère place en juniors féminines de + de 59kg, 1ère place en juniors féminines Open.

  • Adia Lionel : 1ère place  en juniors masculins de - de 68kg, 1ère place en juniors masculins Open.

  • Patorniti Tony : 3ème place en cadets masculins de - de 52kg.

  • Adia Julien : 1ère place en cadets masculins de - de 70kg.

  • Erdogan Musab : 1ère place en minimes masculins de - de 60kg.

 

6 février 2011. Open d''Alsace kumite enfants à Mulhouse.

  • Patorniti Lucas : 2ème place en benjamins de - de 30kg.

  • Benfatma Mehdi : 3ème place en benjamins de - de 30kg.

  • Montoya Paco : perdu au 2ème tour en benjamins de - de 30kg.

  • Montoya Hugo : 5ème place en pupilles de - de 25kg.

 

30 janvier 2011. Championnat d''Alsace kata et kumite à Riedisheim.

En kumite :

  • Chambon Sébastien : 5ème place en séniors open.

  • Lipp Tommy : 2ème place en sénior de - de 75kg.

  • Xheladini Besarta : 1ère place en séniors féminines de + de 68kg, 1ère place en Open.

En kata :

  • Erdogan Musab : 1ère place en kata minime.

  • Schlienger Charline : perd au repêchage.

     

 

9 janvier 2011. Coupe d''Alsace corpo à Colmar.

  • Chambon Sébastien : 2ème place en kata sénior, 2ème place en kumite sénior de - de 75kg, 2ème place en open.

  • Lipp Tommy : 3ème place en open kumite.

  • Xheladini Besarta : 1ère place en juniors féminines de + de 59kg.

  • Erdogan Musab : 1ère place en kata minime.

  • Patorniti Tony : 3ème place en kumite cadet de - de 52kg.

  • Adia Julien : 3ème place en kumite cadet de - de 70kg.

  • Adia Lionel : 1ère place en kumite junior de - de 68kg.

  • Manawi Mustafa : éliminé au 2ème tour en kata.

  • Schlienger Charline : perd au repéchage pour la 3ème place en kata.

 

19 décembre 2010. Championnat du Haut-Rhin kumite à Habsheim.

  • Lipp Tommy : 1ère place en séniors de - de 75kg.

  • Chambon Sébastien : 3ème  place en séniors de - de 75kg.

  • Xheladini Besarta : 1ère place en séniors féminines de + de 58kg, 1ère place en Open, 1ère place en juniors féminines de + de 59kg.

  • Adia Lionel : 1ère place en juniors de - de 68kg.

  • Patorniti Tony : 1ère place en cadets de - de 52kg.

  • Adia Julien : 1ère place en cadets de - de 70kg.

 

12 décembre 2010. Open d''Alsace katas enfants à Sélestat.

  • Manawi Mustafa : 3ème place en benjamins.

 

21 novembre 2010. Open du Haut-Rhin katas enfants à Rosenau.

  • Manawi Thomas : 3ème place en pupilles.

  • Montoya Paco : 3ème  place en benjamins.

  • Montoya Hugo : éliminé au 1er tour en pupille.

  • Manawi Mustafa : éliminé au 2ème tour en benjamins.

 

7 novembre 2010. Coupe d''Alsace kata et kumite à Fortschwihr.

  • Xheladini Besarta : 3ème place en kumite sénior  individuel de + de 68kg, 2ème place  en Open.

  • Chambon Sébastien : 3ème  place en kumite sénior Open, éliminé au 2ème tour en kata.

  • Faidherbe Natacha : éliminée au 1er tour en kata.

  • Schillinger Charline : éliminée au 1er tour en kata.

  • Lipp Tommy : éliminé au 1er tour en kumite sénior.

 

31 octobre 2010. Open du Haut-Rhin kumite enfants à Staffelfelden.

  • Montoya Hugo : 2ème place en pupille de - de 30kg.

  • Patorniti Lucas : 1ère place en benjamin de - de 30kg.

  • Montoya Paco : 2ème place en benjamin de - de 30kg.

  • Benfatma Mehdi : 3ème place benjamin de - de 30kg.

 

10 octobre 2010. Coupe d''Alsace kumite zone Nord à Wintzenheim.

  • Erdogan Musab : 1ère place en minime - de 55kg.

  • Patorniti Tony : 3ème place en cadet de - de 55kG

  • Adia Lionel : 1ère place en junior de - de 68kg. 3ème place en Open.

  • Dungler Jules : 3ème place en junior de + de 76kg.

  • Xheladini Besarta : 1ère place en junior + de 59kg.

Besarta sur le podium      Jules   

 

 

 Lionel     Lionel en Open 

 

 

     Tony Patorniti 

 

Nos horaires de cours

Les cotisations

Les contacts utiles
Back to Top