Saison 2011/2012

 

2 et 3 juin 2012. Coupe de France kumite zone Nord minimes-cadets-juniors à Reims.

  • Adia Julien : 1ère place en cadets de + de 70kg.

 

 

19 mai 2012. Coupe de France kumite benjamins à Clermont-Ferrand.

  • Benfatma Mehdi : passe 5 tours et éliminé en 1/4 de finale.

 

 

13 mai 2012. Coupe d'Alsace kata corpo à Ingersheim.

  • Schlienger Charline : 5ème place en minimes féminines.

  • Erdogan Samil : 2ème place en benjamins.

  • Manawi Mustafa : 1ère place en benjamins.

 

 

28 avril 2012. Championnat de France kumite juniors 2ème division à Paris.

  • Lipp Tommy : éliminé au 1er tour face au médaillé de bronze en séniors de - de 75kg.

  • Adia Lionel : éliminé au 4ème tour en 1/4 de finale en séniors de - de 68kg.

 

 

21 avril 2012. Championnat de France kumite juniors à Paris.

  • Adia Lionel : éliminé au 4ème tour en 1/4 de finale en juniors de - de 68kg.

 

 

15 avril 2012. Championnat de France kumite espoirs à Paris.

  • Adia Lionel : éliminé au 1er tour en espoirs de - de 68kg.

 

 

14 avril 2012. Championnat de France kumite cadets à Paris.

  • Adia Julien : 3ème place en cadets de + de 70kg.

 

 

31 mars 2012. Coupe de France kata benjamins à Paris.

  • Manawi Thomas : éliminé au 1er tour.

 

 

3 mars 2012. Championnat de France kata à Paris.

  • Erdogan Musab : éliminé au 1er tour en cadet.

 

 

12 février 2012. Coupe Honneur à Mulhouse.

       en kata

  • Erdogan Samil : 3ème place en benjamin.

  • Manawi Mustafa : éliminé au 1er tour en cadet.

      en kumite

  • Erdogan Samil : 3ème place en benjamin de - de 40kg.

 

22 janvier 2012. Championnat d'Alsace kata et kumite à Obernai.

       en kata

  • Erdogan Musab : 2ème place en cadet.

  • Arnold Maxime : éliminé au 1er tour en cadet face au futur finaliste.

      en kumite

  • Erdogan Musab : 1ère place en cadet de - de 70kg.

  • Adia Julien : 1ère place en cadet de + de 70kg.

  • Brendle Adrien : 3ème place en junior de - de 61kg.

  • Adia Lionel : 2ème place en junior de - de 68kg, 3ème place en sénior, 3ème place en sénior Open.

  • Lipp Tommy : 3ème place en sénior de - de 75kg.

  • Xheladini Besarta : 1ère place en sénior féminine de - de 67kg, 1ère place en sénior féminine Open, 1ère place en espoir féminine, 1ère place en espoir féminine Open. 

  • Aaron Johan : éliminé au 2ème tour en sénior de - de 75kg.

  • Equipe sénior (Lipp Tommy, Adia Lionel, Aaron Johann, Chambon Sébastien) : 2ème place.

  • Equipe junior (Brendle Adrien, Adia Lionel, Adia Julien) : 1ère place.

 

15 janvier 2012. Open d'Alsace kumite enfants Elite à Sélestat.

  • Erdogan Samil : perd en quart de finale en benjamin de - de 40kg.

  • Benfatma Mehdi : 1ère place en benjamin de - de 35kg.

 

8 janvier 2012. Championnat du Haut-Rhin kata et kumite à Rosenau.

       en kata

  • Erdogan Musab : 2ème place en cadet.

  • Arnold Maxime : éliminé au 1er tour en cadet.

  • Faidhebe Natacha : 3ème place en sénior féminine.

  • Frey Adeline : 2ème place en sénior féminine.

  • Par équipe : 1ère place.

      en kumite

  • Erdogan Musab : 1ère place en cadet de - de 70kg.

  • Adia Julien : 1ère place en cadet de + de 70kg.

  • Brendle Adrien : éliminé au 1er tour en junior de - de 61kg.

  • Adia Lionel : 1ère place en junior de - de 68kg.

  • Lipp Tommy : 1ère place en sénior de - de 75kg.

  • Adia Lionel : 2ème place en sénior de - de 67kg, 2ème place en Open.

  • Aaron Johan : 2ème place en sénior de - de 75kg.

  • Equipe sénior (Lipp Tommy, Adia Lionel, Boutikar bilal, Aaron Johan, Chambon Sébastien) : 2ème place.

 

17 décembre 2011. Open de France kumite cadets-juniors à Paris.

  • Adia Julien : 3ème place en cadet.

  • Adia Lionel : éliminé au 3ème tour en junior.

 

11 décembre 2011. Open d'Alsace Elite kata à Obernai.

  • Benfatma Mehdi : perdu au 1er tour en benjamin.

  • Erdogan Samil : 2ème  place en benjamin.

  • Manawi Thomas : 3ème  place en benjamin.

  • Manawi Mustafa : 7ème  place en benjamin.

  • Manawi Thomas, Manawi Mustafa, Erdogan Samil : 1ère  place en benjamin par équipe.

 

4 décembre 2011. Coupe du Haut-Rhin kumite enfants à Colmar.

  • Benfatma Mehdi : 1ère place en benjamin de - de 35kg.

  • Erdogan Samil : 1ère place en benjamin de - de 40kg.

 

6 novembre 2011. Open du Haut-Rhin katas enfants à Staffelfelden.

  • Benfatma Mehdi : 2ème place par équipes en benjamin.

  • Erdogan Samil : 2ème place par équipes en benjamin.

  • Manawi Mustafa : 2ème place par équipes en benjamin, 5ème place en individuel.

 

15 octobre 2011. Coupe d'Alsace katas minimes à séniors à Fortschwihr (67).

  • Erdogan Musab : 3ème place en cadet masculin.

  • Schlienger Charline : perdu au premier tour en cadet féminine

  • Arnold Maxime : perdu au 1er tour en cadet masculin

 

16 octobre 2011. Coupe d'Alsace kumite minimes à séniors à Fortschwihr (67).

  • Xheladini Besarta : 2ème place en sénior féminine en + de 68kg, 3ème place en Open.

  • Lipp Tommy : 2ème place en sénior masculin en - de 75kg.

  • Adia Lionel : 1ère place en sénior surclassé en - de 67kg, 2ème place en Open, 1ère place en junior masculin en - de 68kg.

  • Adia Julien : 1ère place en cadet masculin en 70kg et +.

  • Boutikar Bilal : 1ère place en sénior masculin en + de 84kg, 3ème place en Open.

  • Erdogan Musab : 2ème place en cadet masculin de - de 70kg.

  • Brendlé Adrien : 2ème place en junior masculin de - de 61kg.

Nos horaires de cours

Les cotisations

Les contacts utiles
Back to Top